cap

http://kchessdc.ru/upload/Balandina.jpeg

Алиса умеет все!

   А главное, она здорово играет в шахматы. Баландина Алиса,15 лет, заняла 1 место во Всероссийском соревновании по шахматам 2021 года «Первая лига» среди девушек до 17 лет.

   Первенства России по лигам и возрастам   прошли в ЛОО с 10 по20 апреля в младших возрастах (11,13 лет) и с 20 по30 апреля   в старших возрастах (15,17,19 лет)

   У всех этот спортивный год был непростой, а у нашей девочки он начался совсем никак!! Тот самый тест на COVID-19, который сдавали все участники первенства СПб, у нее оказался положительным. И первенство СПб, к которому все очень готовились, обидно, но прошло без Алисы! Все- таки по результатам прошлого года Алиса смогла участвовать во Всероссийском соревновании 2021 года «Первая лига» среди девушек до 17 лет. Тут уж она своего не упустила. Набрала 7.5 из 9 и заняла первое место. И обеспечила себе высшую лигу 2022 г.

Справка.  Алиса Баландина (2006г.р.), занимается в ШКиДЦ с 6 лет.  Первые два года ее учила и слезы ей вытирала Майя Михайловна. Так и пошла Алиса вверх по ступенькам. 5 лет она занималась с Владимиром Алексеевичем. Уже 2 года Алису тренируют Анатолий Викторович. Он то как раз сначала турнира был  уверен в победе.

 

http://kchessdc.ru/upload/Kurchenko.jpeg

Курченко Егор играет по- взрослому

    Курченко Егор ,13лет. Егор отобрался в высшую лигу   Первенства Российской Федерации 2021 года по шахматам среди юношей до 15 лет. Это отборочное соревнование к юношескому первенству Европы и Мира по шахматам.   Здесь юноши уже играют совсем по- взрослому. В стартовом списке Егор имел 21 номер, а закончил турнир на 4 месте.! И весь турнир шел по «верху».  И, как сказала его мама, вполне мог мечтать о призовом месте.  До медали чуть не хватило, но высшая лига 2022г Егору обеспечена. У Егора этот спортивный год, как раз был очень насыщенным. Егор выполнил КМС, съездил в «Сириус», не пропустил ни одного занятия с Алексеем Дмитриевичем.  И конечно, выполнял все задания Анатолий Викторовича, который ведет его сейчас.

Справка. Курченко Егор занимается с 5 лет в ШКиДЦ. Первую группу вела я, Егор был очень веселым! Как все наши дети, он свой творческий путь проходил так же по ступенькам с нашими тренерами. Следующие 4 года он грыз (в прямом смысле) шахматную науку с Анатолием Валентиновичем. Сейчас с Егором занимается Алексей Дмитриевич и Анатолий Викторович.

Добавлено: 2021-05-12 06:51:14, Мария
Последнее редактирование: 2021-05-17 22:09:35, Мария