cap
Полуфиналы города

РЕГЛАМЕНТ

полуфиналов первенства Санкт-Петербурга по шахматам

среди мальчиков и девочек до 11 лет «Юг»

         Контроль времени в соревновании - 60 минут на партию каждому участнику.

          Расписание соревнований

Соревнование

3 ноября

(четв.)

4 ноября

(пятн.)

5 ноября

(субб.)

6 ноября

(воскр.)

М11 «Юг»

Д11 «Юг»

11.50-12.00 перекличка участников, жеребьевка

 12.15-1 тур 14.30-2 тур

12.00-3 тур 14.15-4тур

12.00-5 тур 14.15-6 тур

12.00-7 тур

14.15-8 тур 15.30 - закрытие


Соревнование проводится в помещении Шахматного Кировского детского центра (Трамвайный пр., д. 20).

Соревнование является личным. В рамках соревнования проводится 2 турнира: полуфинал первенства Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков до 11 лет «Юг» (2007 г.р. и моложе) и полуфинал первенства Санкт-Петербурга по шахматам среди девочек до 11 лет «Юг» (2007 г.р. и моложе)

Соревнования проводятся по швейцарской системе. Жеребьевка компьютерная с использование программы Swiss Manager. В обоих турнирах проводится 8 туров.

Допустимое время опоздания на партию – 30 минут (Кроме 1-го тура )  Участнику  опоздавшему более, чем на 30 минут, засчитывается поражение.

 

Во время игры игроку запрещается иметь в игровой зоне при себе мобильный телефон, электронные средства связи или любые устройства, способные подсказывать шахматные ходы. Допускается хранение таких устройств в сумке игрока, при условии, что устройство полностью выключено. Игроку запрещается иметь при себе сумку с таким устройством без разрешения арбитра. Участнику, нарушившему данное правило, засчитывается поражение.

Рейтинг ЭЛО обсчитывается во всех турнирах.

В турнир М11 «Юг» допускаются участники 2007 г.р. и моложе, имеющие разряд не ниже третьего или имеющие рейтинг ЭЛО FIDE, представляющие следующие организации:

Пушкинский район,

Кировский район,

Петродворцовый район,

Московский район,

Красносельский район,

Адмиралтейский район (кроме ДТ "У Вознесенского моста"),

Фрунзенский район,

Невский район (левый берег),

Колпинский район,

СДЮСШОР ШШ  

Все участники должны иметь ID FIDE.

 

В турнир Д11 «Юг» допускаются участницы 2007 г.р. и моложе, имеющие разряд не ниже второго юношеского или имеющие рейтинг ЭЛО FIDE, представляющие следующие организации:

Пушкинский район,

Кировский район,

Петродворцовый район,

Московский район,

Красносельский район,

Адмиралтейский район (кроме ДТ "У Вознесенского моста"),

Фрунзенский район,

Невский район (левый берег),

Колпинский район,

СДЮСШОР ШШ

Все участницы должны иметь ID FIDE.

 

Допуск дополнительных участников возможен только по решению ДЮК РОО СФШ СПб. Участие девочек в турнирах мальчиков (девушек в турнирах юношей) или участие соответствующих требованиям допуска шахматистов более младшего возраста возможно, но при этом участник теряет право участия в финале первенства Санкт-Петербурга по шахматам 2016 г. в своем поле или возрасте соответственно.

Места в соревновании определяются в соответствии с количеством очков. В случае равного количества очков места распределяются по дополнительным показателям (в порядке убывания значимости, в соответствии с программой Swiss Manager):

- коэффициент Бухгольца;

- усеченный коэффициент Бухгольца (без одного худшего результата);

- количество побед;

- результат личной встречи.

- коэффициент Зоннеборна-Бергера.

 

Детско-юношеской комиссией РОО «СФШ СПб» до начала 1 тура формируется Апелляционный Комитет (АК) из числа представителей организаций и тренеров в количестве не менее пяти человек (три основных и два запасных). Информация об апелляционном комитете с его персональным составом, контактным телефоном председателя комитета, информации о времени подачи протестов размещается организаторами на стенде, доступном для обозрения всеми участниками соревнования. Председатель и члены апелляционного комитета имеют право доступа в турнирную зону. Протесты подаются участником, его законным представителем или представителем организации, включенным в заявку, председателю АК в письменном виде не позднее, чем через 30 минут после окончания тура, и при внесении залоговой суммы 3000 (Три тысячи) рублей. При удовлетворении протеста деньги возвращаются заявителю, в противном случае деньги поступают в РОО «СФШ СПб» для покрытия расходов на проведение соревнования. Решение АК является окончательным. Протесты на компьютерную жеребьевку и компьютерный подсчет дополнительных показателей не принимаются.

 

Результаты и жеребьевка соревнования публикуются на сайте http://дюкспб.рф.

 

Добавлено: 2016-10-22 22:10:19, Виктор
Последнее редактирование: 2016-10-22 22:11:01, Виктор