cap
Кировский Новогодний -2021

Оганизаторы вправе исключить игрока из турнира, если у них есть подозрения, что игрок использует помощь компьютера или какие - либо другие подсказки.

РЕГИСТРАЦИЯ

Онлайн шахматный Фестиваль

«Кировский Новогодний 2021»

Проходит на портале lichess.org

1. Участник самостоятельно регистрируется на сайте lichess.org (если уже зарегистрирован, то больше регистрироваться не надо) Инструкция для первоначальной регистрации на  lichess.org (здесь).

1.      После  регистрации на  lichess.org, участник должен вступить (быть принят организаторами)  в Онлайн клуб  «Кировский Новогодний 2021»-для этого переходим  по ссылке (здесь); (за10 минут до начала каждого турнира прием в Онлайн клуб «Кировский Новогодний 2021» прекращается )
  2. ВАЖНО ПРАВИЛЬНО И ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНИТЬ ПРОФИЛЬ.

Корректное заполнение профиля является заявкой!!! Инструкция для заполнения профиля  (здесь).   Участник не указавший  ФИО  и  год рождения  в  клуб (фестиваль)  «Кировский Новогодний 2021» НЕ принимается.

1. После того, как участник вступил (принят) в клуб «Кировский Новогодний 2021 он может выбрать нужный ему турнир шахматного фестиваля следующем образом:

-Нажимает ссылку нужного турнира (ссылки  на стене клуба «Кировский Новогодний 2021» в lichess.org)

-Нажимает   кнопку участвовать (должна появиться кнопка покинуть) и ждет начала турнира, который начнется ровно в указанное время.

1. ВНИМАНИЕ! Все турниры проходят с возрастными ОГРАНИЧЕНИЯМИ (кроме турнира кода "БВ")

Если Участник нарушил требования возрастных ограничений (например, участник 2005 г.р включился в турнир  2006 г.р ), Участника удалят  из клуба и турнира. И в этом случае процедуру вступления в клуб нужно будет повторять с начала.

В случае повторных нарушений, участника больше не примут в клуб.

(Если Вы ошибочно записались не свой турнир, просто нажмите кнопку покинуть)

1. Швейцарская система.

- Участники получают за победу 1 очко, за ничью 0,5 и за поражение 0 очков. Если участник пропустил первую партию и начал турнир со второго тура, то в первом туре ему засчитывается ничья. За следующие пропущенные партии(партию) участнику засчитывается поражение. Если участник пропустил партию , то для продолжению игры ему нужно нажать кнопку участвовать.

- Следующий тур начинается автоматически сразу после жеребьевки.   Жеребьевка каждого следующего тура будет начинаться после завершения всех партий предыдущего.

- Перерыв в блице (3+2) 1 минута после завершения всех партий. Тур может продлиться примерно 10 минут, может занять больше или меньше времени

- Перерыв в быстрых (10+5) 3 минуты после завершения всех партий. Тур может продлиться примерно 30 минут, но может занять больше или меньше времени

1. Арена Важно! После начала партии запускается таймер обратного отсчёта, за который нужно сделать первый ход. Если за это время первый ход не будет сделан, участнику засчитывается поражение.

Ничья в первых 10 ходах не принесёт очков, Победа приносит 2 очка, ничья — 1 очко, а проигрыш не приносит очков вовсе.  Игрок с наибольшим количеством очков в момент окончания времени турнира будет объявлен победителем.

Как проходит жеребьёвка? В начале турнира пары образуются согласно рейтингу. По окончании каждой партии игроки возвращаются на страницу турнира, и им предоставляется свободный соперник с близким количеством турнирных очков. Это обеспечивает маленькое время ожидания соперника, однако в результате вы можете встретиться с некоторыми участниками несколько  раз или же не встретиться с кем-то ни разу.

Турнир проходит с 18.00-20.00 Если партия завершается после окончания турнира, то очки за эту партию в турнир уже не идут. Т.е. в 20:00 определился победитель.

Если участник хочет сделать перерыв в турнире, он должен поставить турнир на паузу. В таком случае он не будет получать новых соперников и играть  до тех пор, пока её не снимет.

1. Турниры смешанные. Отдельно выделяются победители и призеры среди участниц.

Добавлено: 2021-01-23 20:03:51, Мария
Последнее редактирование: 2021-01-23 20:03:51, Мария